20Menjelang tutup, di toko kue tersisa 2 buah kue coklat, 1 kue keju, dan 3 kue kacang. Amir akan membeli 3 buah kue, paling sedikit satu diantaranya adalah kue coklat. Andaikan A=kue coklat, B=kue keju dan C=kue kacang, maka pasangan berikut ini merupakan pilihan dari roti yang dibeli oleh Amir, kecuali Harga 5 buah kue A dan 2 buah kue B = sedangkan harga 2 buah kue A dan harga 3 buah kue B = jadi harga sebuah kue A dan 2 buah kue B adalah.... B. Rp C. Rp D. Rp Jawab dengan cara Misal kue A=x dan kue B=y5x+2y= di kali 32x+3y= di kali 2-15x+6y= -11x= jadi {harga kue A=600 dan kue B=500}harga sebuah kue A dan B adalah semoga membantu Pertanyaan baru di Matematika Alas sebuah limas adalah sebuah segitiga dengan Panjang alas 10 cm dan tinggi 18 cm. Jika tinggi limas tersebut adalah 18 cm, maka volume limas adalah … …. A. 420 3 C. 3 B. 540 3 D. 3 mohon di jawab yaa​ Jarak s meter yang ditempuh dalam waktu t detik oleh benda yang jatuh dinyatakan oleh st = 10 sin 4t. Tentukanlah kecepatan dan percepatan jatuhnya … benda pada saat A. T = 0 detik B. T = Π/12 detik dalam sebuah kotak terdapat 40 butir kelereng terdiri dari 16 butir kelereng berwarna merah 15 berwarna kuning dan sisanya berwarna putih berapakah pe … luang terambilnya kelereng berwarna putih​ bantu cari jawabannya kakak 8. Data banyak gula pasir yang terjual dalam kg selama 14 hari di sebuah agen adalah sebagai berikut 50, 60, 65, 55, 48, 80, 76, 85, 90, 64, 56, 6 … 1, 81, 88, Berdasarkan data di atas, penjualan gula pasir paling sedikit adalah... kg.​
Hargajual kue lapis . Patokan harga untuk kue lapis dapat Anda buat yakni menggunakan hitungan per buah dimana harga mulai Rp 1.000 hingga Rp 3.000. Strategi promosi usaha kue lapis . Pemasaran usaha kue lapis bisa dilakukan dengan membuat racikan kue lapis yang enak dan nikmat.
FilterMakanan & MinumanKueMakanan JadiMainan & HobiMainan Anak - AnakMasukkan Kata KunciTekan enter untuk tambah kata 232rb+ produk untuk "kue buah mini" 1 - 60 dari 232rb+UrutkanAdTerlarisMoaci Gemini Semarang / Kue Mochi Kacang BaratPisang Goreng Madu Bu 1 rb+AdMini Pies - Kue Pie Mini isi 24 Cokelat, Keju, Buah, 2%BandungKaneela 60+AdTerlarisPie Susu Dhian Asli BaratPisang Goreng Madu Bu 4 rb+AdTerlarisbakpia coklat tolitolino kue pia enak lezat toples isi 5 rbJakarta BaratBAKPIA KUE PIA 2 rb+AdTerlarisSpikoe Resep Kuno Lapis BaratPisang Goreng Madu Bu 2 rb+TGI - GARPU KUE BUAH BENTUK MINI STAINLESS STEEL DUA TUSUKANRp490Cashback 5 rbKab. TangerangTOKO GROSIR ID 1 rb+Garpu Mini Dessert / Kue / Buah 750+Parade DiskonUNISO - GARPU MINI DESSERT GARPU KUE BUAH MINI STAINLESS STEELRp36825%Rp490Kab. TangerangUniso 500+PreOrderKue Lukchup / Kue Buah Mini 250+TerlarisGarpu Mini Stainless Tusukan Buah Garpu Kue Dessert 2 Gigi Serbaguna 2%Surabayapaffie 1 rb+
Pertanyaan Sebuah pabrik menggunakan bahan A, B, dan C untuk memproduksi dua jenisbarang yaitu barang jenis I dan barang jenisII. Sebuah barang jenis I memerlukan 1 kg bahan A, 3 kg bahanB, dan 2 kg bahan C. Barang jenis II memerlukan 3 kgbahan A, 4 kg bahan B, dan 1 kg bahan C. Bahan baku yang tersedia 480 kg bahan A, 720 kg bahan B, dan 360 kg bahan C. Barang jenis I dijual dengan harga Rp Soal LengkapHarga 5 buah kue A dan 2 buah kue B Sedangkan harga 2 buah kue A dan harga 3 buah kue B Jadi, harga sebuah kue A dan dua buah kue B adalah .... A. + 2y = + 3y = + 2y = ?PenyelesaianPertama, kita eliminasi x terlebih dahulu5x + 2y = x 2 10x + 4y = + 3y = x5 10x + 15y = = = = 500Kedua, substitusikan nilai y ke salah satu persamaan5x + = + = = – = = = 600HP = {600, 500}x + 2y = 600 + 600 + ADA DIPILIHAN BDetil JawabanMapel MatematikaKelas VIIIKata Kunci SPLDV, variabelKode [Bab 5 – Sistem Persamaan Linear Dua Variabel] Simak soal serupa - Pengertian - Pengertian - Perbedaan PLDV dengan SPLDV Harga5 buah kue A dan 2 buah kue B Rp 4000, sedangkan harga 2 buah kue A dan 3 buah kue B Rp 2.700, Jadi harga sebuah kue A dan 2 buah kue B adalah . Rp 1.200. Rp 1.600. Rp 1.800. Rp 2.400. Multiple Choice. Edit. Please save your changes before editing any questions. 3 minutes. 1 pt. “pembuat kue mempunyai” maka tanda yang digunakan adalah ≤. Penulisan model matematika untuk bahan gula yang dimiliki gula kue A + gula kue B ≤ gula seluruhnya 20x + 20y ≤ x + y ≤ 200 Penulisan model matematika untuk bahan tepung yang dimiliki tepung kue A + tepung kue B ≤ tepung seluruhnya 60x + 40y ≤ 3x + 2y ≤ 450 Tentukan titik-titik dari persamaan garis dan gunakan titik uji untuk mengetahui daerah penyelesaian 3x + 2y ≤ 450 x + y ≤ 200 0,225 dan 150,0 0,200 dan 200,0 Daerah himpunan penyelesaiannya adalah Titik potong ditentukan sebagai berikut Misalkan nilai x x + y = 200 x = 200 - y Substitusi nilai x 3x + 2y = 450 3200 - y + 2y = 450 600 - 3y + 2y = 450 y = 150 Setelah memperoleh nilai y, hitung nilai x x + y = 200 x + 150 = 200 x = 200 - 150 = 50 Titik potong 50 , 150. Substitusi titik-titik pada daerah penyelesaian Maka pendapatan maksimum yang diperoleh adalah Rp Mirakini telah mendapatkan pesanan kue nastar keju yang dibuatnya, dia mendapat pesanan dari ibu Karim sebanyak 8 toples. Untuk mengemas kuenya, Mira membeli toples kosong seharga Rp 10.000/buah dan modal bahan kue per toples Rp 50.000. Mira mendapatkan keuntungan keseluruhan dari pesanan bu Karim sebesar Rp 160.000. Mawamuhida32816 Mawamuhida32816 June 2019 1 45 Report Harga 5 buah kue A dan 2 buah kue B adalah Rp sedangkan harga 2 buah kue A dan harga 3 buah kue B adalah Rp Harga sebuah kue A dan 2 buah kue B adalah.... bebypurnamasarp4ta1a Lanjutan jadi harga sebuah kue A + 2 buah kue B = x +2y = 1818 + 21455 = 1818 + 2910 = 4728 = 4700 0 votes Thanks 1 More Questions From This User See All Mawamuhida32816 October 2019 0 Replies Pada pola ke 1 terdapat 2 lingkaran, pada pola ke 2 terdapat 6 lingkaran, pada pola ke 3 terdapat 12 lingkaran, pada pola ke 4 terdapat 20 lingkaran, pada pola ke 5 terdapat 30 lingkaran. Banyak lingkaran pada pola ke -10 adalah Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Jarak sebenarnya antara kota A dan kota B adalah 360 km. Jika jarak antara kedua kota tersebut pada peta 24 cm, maka skala yang digunakan pada peta tersebut adalah..... Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Bentuk sederhana dari -2ab - -3bc + 4ab - 3bc - 5ac adalah.... Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Sorang petani mempunyai sebidang tanah terbentuk persegi panjang. Lebar tanah tersebut 6 m lebih pendek dari pada panjangnya. Jika keliling tanah 60 m. Luas tanah petani tersebut adalah.....m^2 Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Dalam suatu gedung terdapat 30 kursi. Baris pertama dan setiap baris berikutnya memuai 4 kursi lebih banyak dari garis depannya. Bila dalam gedung itu terdapat 10 baris kursi. Tentukan a. Banyak kursi pada baris ke-10 U10 , b. Banyak kursi dalam gedung itu Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Pada acara kuis "siapa berani" pertanyaan meja/lemari. Bahan yang dibuat kayu dari 30 peserta, kuis 18 orang menjawab meja, sisanya menjawab lemari semua peserta di tunjuk secara acak. a. Berapa peluang yang menjawab meja, b. Berapa peluang menjawab lemari. Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Penghasilan pak Badi Rp di pakai - 55% untuk makan, - 15% untuk pakaian, - 10% untuk rumah, - 10% listrik & bahan bakar, - 5% disimpan di Bank. a. Buatlah diagram batang dan carilah masing-masing skornya, b. Tentukan besar masing-masing pengeluaran dalam Rp Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Kubah sebuah tempat peribadatan berbentuk setengah bola dengan diameter 12 m. Kubah terbuat dari aluminium seharga Rp Hitunglah biaya pembuatan kubah tersebut! Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Tiang bendera dan pohon berdiri tegak ditanah lapang, tinggi tiang bendera 12 m dan bayangannya 3 m. Jika bayangan pohon 1,5 m. Tentukan tinggi pohon ? Answer Mawamuhida32816 June 2019 0 Replies Andre membeli 20 ekor ayam dengan harga Rp240,000,00. Jika 3/5 dari jumlah ayam dijual dengan harga per ekor sedangkan sisanya dijual dengan harga per ekor, maka Andre akan mengalami... Answer Plisssbantu aku yakk☹️ - 26250068 Tau22 Tau22 Tau22 Contoh Soal Perbandingan dan Jawabannya Pilihan Ganda – Matematika adalah salah satu pelajaran yang tidak disukai oleh kebanyakan peserta didik. Padahal sebenarnya Matematika itu adalah pelajaran yang sangat menyenangkan jika bisa mengerjakannya. Ada banyak materi salah satunya perbandingan. Kamu bisa belajar contoh soal perbandingan di bawah ini. Contoh Soal Perbandingan dan Jawabannya taypaigey Contoh Soal Perbandingan Senilai Contoh soal 1 Harga 1 lusin pensil adalah Rp lalu berapa harga yang harus dibayarkan jika Rudi hanya membeli 6 buah pensil saja? A. Rp Rp Rp Rp Jawaban A Contoh soal 2 Seorang penulis bisa mengetik sebanyak 1400 kata dalam waktu 1 jam. Lalu berapa kata yang bisa dihasilkan oleh penulis tersebut apabila mengerjakan selama 1 jam 30 menit? Lalu jika berhasil mengetik sebanyak 2000 kata maka berapa lama waktu yang dibutuhkan penulis tersebut? A. 1000 kata dan 1 jam B. 2100 kata dan jam C. 2000 kata dan 3 jam D. 2400 kata dan 2 jam Jawaban B Contoh soal 3 Sebuah motor berhasil menempuh jarak 152 km dan membutuhkan bahan bakar sebanyak 20 liter. Lalu berapa banyak bahan bakar yang digunakan jika pengendara mengendarai kendaraan dan menempuh jarak 500 km? A. 60 liter B. 30 literC. 65 literD. 10 liter Jawaban B Contoh soal 4 Seorang penjahit pakaian berhasil menghasilkan 100 pakaian dalam waktu 4 hari. Lalu berapa banyak pakaian yang bisa dihasilkan oleh penjahit tersebut jika menjahit selama 28 hari? A. 500 buah pakaian B. 700 buah pakaian C. 400 buah pakaian D. 150 buah pakaian Jawaban B Contoh soal 5 Pedagang kue beras bisa menjual kue berasnya dengan harga Rp dengan jumlah 16. Kemudian 1 minggu berikutnya kue beras yang berhasil dijual adalah 12 biji. Berapa uang yang didapatkan oleh pedagang kue beras tersebut? A. Rp Rp Rp Rp Jawaban B Contoh Soal Perbandingan Senilai dan Berbalik Nilai Contoh Soal 6 Sebuah tempat menginap harga menginapnya selama 3 hari adalah Rp Apabila Pak Joko mengeluarkan biaya mencapai Rp berarti berapa lama Pak Joko menginap di penginapan tersebut? A. 60 hari B. 40 hari C. 70 hariD. 10 hari Jawaban B Contoh soal 7 Ainun membeli sebuah koper sebanyak 4 buah dengan harga Rp Lalu berapa uang yang harus dibayarkan oleh Ainun jika membeli 5 buah koper? A. Rp Rp Rp Rp Jawaban B Contoh soal 8 Pak Arif berhasil menempuh jarak dengan sepeda motornya sejauh 80 KM dalam waktu 4 jam. Lalu berapa jarak yang berhasil dilalui oleh Pak Arif jika berhasil melakukan perjalanan selama 5 jam? A. 200 KMB. 100 KMC. 150 KMD. 250 KM Jawaban B Contoh soal 9 Pak Budi sedang mengendarai sebuah mobil sejauh 500 km dan membutuhkan bensin sebanyak 40 liter. Jika mobil tersebut menghabiskan sebanyak 45 liter maka berapa jarak yang bisa ditempuh oleh mobil tersebut? A. 562,5 KM B. 570 KM C. 560 KM D. 550 KM Jawaban A Contoh soal 10 Sebuah motor membutuhkan 10 liter bensin untuk berkendara dalam jarak 80 KM. Lalu berapa liter yang dibutuhkan oleh motor tersebut jika berhasil menempuh jarak 108 KM? A. 12 liter B. 13,5 liter C. 14 liter D. 15 liter Jawaban B Contoh soal 11 Seorang anak sedang membaca sebuah 1 halaman novel sepanjang 400 kata dalam 1 menit. Lalu untuk membaca 1 novel membutuhkan waktu 2 jam. Arum memiliki kecepatan membaca 500 kata dalam 1 menit. Berapa waktu yang dibutuhkan oleh Arum untuk membaca cerita sama? A. 2 Jam B. jam C. jam D. 3 jam Jawaban B Contoh Soal Perbandingan Kelas 7 Contoh Soal 12 Sebuah roda memiliki kecepatan sebesar 60 per menit atau rpm. Roda tersebut bisa berputar selama 20 menit. Jika roda tersebut hanya bisa berputar selama 14 menit berapa kecepatannya? A. 85 rpmB. 86 rpmC. 87 rpmD. 88 rpm Jawaban A Contoh soal 13 Seorang peternak memiliki pakan untuk sapi sebanyak 30 ekor. Pakan tersebut hanya cukup digunakan untuk 20 hari saja. Lalu apabila peternak membeli 5 ekor sapi lagi berapa lama pakan tersebut akan habis? A. 17 hari B. 16 hariC. 2 hariD. 1 minggu Jawaban A Contoh soal 14 Seorang ayah membeli sebuah cokelat dan dibagikan untuk 21 anak dan setiap anak mendapatkan 3 buah cokelat. Jika cokelat tersebut dibagikan untuk 14 anak, berapa cokelat yang diterima setiap anak? A. 5 buah cokelat B. buah cokelat C. 6 buah cokelatD. 7 buah cokelat Jawaban B Contoh soal 15 Seorang pemilik restoran ingin membangun sebuah restoran mewah dan membutuhkan tukang sebanyak 20 orang dengan waktu 25 hari. Lalu jika tukang yang ada hanya 12 orang, berapa lama waktu untuk membangun restoran tersebut? A. 40 hariB. 41 hariC. 42 hariD. 43 hari Jawaban B Contoh soal 16 Sebuah balok kayu berbentuk persegi panjang memiliki ukuran panjang 27 cm dan lebarnya 21 cm. Jika panjangnya dipotong 1 cm menjadi 26 cm, berapa lebar agar luasnya dari persegi panjangnya tetap? A. 22 cm B. 21,63 cm C. 23 cm D. 24 cm Jawaban B Contoh soal 17 Sebuah kendaraan melaju dan berhasil menempuh jarak selama 10 jam dengan kecepatan 60 km/jam. Jika kendaraan tersebut berhasil melaju dengan waktu lebih cepat 5 jam maka berapa kecepatan rata-rata dari kendaraan tersebut? A. 100 km/jamB. 200 km/jamC. 300 km/jam D. 400 km/jam Jawaban C Contoh soal 18 Sebuah penghapus dijual dengan harga Rp dan ada sebuah pulpen yang dijual dengan harga Rp Yuli membeli penghapus sebanyak 20 buah dan membeli dengan semua uangnya. Lalu berapakah jumlah pulpen yang bisa dibeli oleh Yuli? A. 14 PulpenB. 15 pulpenC. 13 pulpenD. 10 pulpen Jawaban C Contoh soal perbandingan 19 Sebuah bus melesat selama 10 jam dengan kecepatan 60 km/jam. Jika bus tersebut berhasil melesat dalam waktu 5 jam berapakah kecepatan rata-rata dari bus tersebut? A. 80 km/jam B. 90 km/jam C. 100 km/jamD. 120 km/jam Jawaban D Contoh soal 20 Sekeranjang semangka dibagikan ke 50 orang dan setiap anaknya mendapatkan 5 buah semangka. Jika dibagikan 25 orang anak berapa semangka yang didapatkan setiap anaknya? A. 10 semangkaB. 20 semangkaC. 5 semangkaD. 15 semangka Jawaban A Contoh soal 21 Seorang ibu memiliki dua anak bernama Galih dan Ratna. Perbandingan usia Galih dan Ratna adalah 45. Jika jumlah umur keduanya adalah 45 berapakah usia Ratna? A. 20 tahun B. 21 tahunC. 22 tahun D. 25 tahun Jawaban A Contoh soal 22 Budi dan Hani memiliki perbandingan usia 34. Selisih umur kakek dan nenek adalah 4 tahun saja. Berapakan usia dari kakek dan nenek tersebut? A. 11 dan 12 tahun B. 12 dan 16 tahunC. 20 dan 22 tahun D. 21 dan 23 tahun Jawaban B Contoh soal 23 Umur Paman Muhto adalah 2 kali dari umur Paman Andi. Jika umur Paman Muhto dan Paman Andi adalah 60 tahun. Berapakah umur dari Paman Andi? A. 20 tahun B. 21 tahun C. 22 tahunD. 23 tahun Jawaban A Contoh soal 24 Umur Ayah 2/4 dari umur Ibu. Jika umur Ibu adalah 16 tahun lalu berapa umur ayah? A. 8 tahun B. 9 tahun C. 10 tahun D. 11 tahun Jawaban A Contoh soal 25 Umur kakak 4/2 dari umur adik. Jika umur adik 20 tahun lalu berapa umur kakak? A. 40 tahun B. 30 tahunC. 22 tahun D. 10 tahun Jawaban A Ada banyak contoh soal perbandingan yang bisa kamu kerjakan di rumah. Walaupun soal matematika itu sulit tetapi tidak ada salahnya untuk mencoba mengerjakan soal di atas. Kamu bisa terus menerus berlatih soal agar bisa. Klik dan dapatkan info kost di dekat kampus idamanmu Kost Dekat UGM Jogja Kost Dekat UNPAD Jatinangor Kost Dekat UNDIP Semarang Kost Dekat UI Depok Kost Dekat UB Malang Kost Dekat Unnes Semarang Kost Dekat UMY Jogja Kost Dekat UNY Jogja Kost Dekat UNS Solo Kost Dekat ITB Bandung Kost Dekat UMS Solo Kost Dekat ITS Surabaya Kost Dekat Unesa Surabaya Kost Dekat UNAIR Surabaya Kost Dekat UIN Jakarta
Untukmembuat kue dadar dibutuhkan 10 gram gula pasir dan 20 gram tepung, sedangkan untuk membuat kue apem dibutuhkan 5 gram gula pasir dan 50 gram tepung. Jika kue dadar dijual dengan harga Rp. 300,00/buah dan kue apem dijual dengan harga Rp.500,00/buah. Tentukan pendapatan maksimum?
MatematikaALJABAR Kelas 8 SMPSISTEM PERSAMAAN LINEAR DUA VARIABEL SPLDVPenerapan Sistem Persamaan Linear Dua VariabelAsri membeli buah roti 3 A dan 5 buah roti B dengan harga Sedangkan Barkah juga membeli 1 buah roti A dan 1 buah roti B dengan harga Jika Cantik ingin membeli 4 buah roti A dan 2 buah roti B, maka jumlah uang yang harus ia bayar adalah ... A. B. C D. Sistem Persamaan Linear Dua VariabelSISTEM PERSAMAAN LINEAR DUA VARIABEL SPLDVALJABARMatematikaRekomendasi video solusi lainnya0218Seorang ibu memiliki lembaran uang sepuluh ribuan dan lim...Seorang ibu memiliki lembaran uang sepuluh ribuan dan lim...0153Harga 1 kg beras dan 2 kg gula pasir Harga s...Harga 1 kg beras dan 2 kg gula pasir Harga s...0055Rina membeli 3 kg apel dan 2 kg jeruk. Uang yang harus di...Rina membeli 3 kg apel dan 2 kg jeruk. Uang yang harus di...0249Diketahui harga 5 kg apel dan 3 kg jeruk Rp harga 5 kg apel dan 3 kg jeruk Rp
Untukmembuat kue dadar dibutuhkan 10 gram gula pasir dan 20 gram tepung, sedangkan untuk membuat sebuah kue apem dibutuhkan 5 gram gula pasir dan 50 gram tepung. Jika kue dadar dijual dengan harga Rp1.000,00 per buah dan kue apem dijual dengan harga Rp1.500,00 per buah, tentukan pendapatan maksimum yang dapat diperoleh pembuat kue tersebut! Jawab:
Contoh soal program linearSebarkan iniPosting terkait Aini, Nia, dan Nisa pergi bersama-sama ke toko buah. Aini membeli 2 kg apel, 2 kg anggur, dan 1 kg jeruk dengan harga Rp Nia membeli 3 kg apel, 1 kg anggur, dan 1 kg jeruk dengan harga Rp Nisa membeli 1 kg apel, 3 kg anggur, dan 2 kg jeruk dengan harga Rp. Tentukan harga 1 kg apel, 1 kg anggur, dan 4 kg jeruk. Pada sebuah toko buku, Ana membeli 4 buku, 2 pulpen dan 3 pensil dengan harga Rp Lia membeli 3 buku, 3 pulpen, dan 1 pensil dengan harga Nisa membeli 3 buku dan 1 pensil dengan harga Rp. Jika Bibah membeli 2 pulpen dan 3pensil, maka tentukan biaya yang harus dikeluarkan oleh Bibah. Sebuah pabrik buku memproduksi buku jenis polos dan bergaris. Dalam satu hari pabrik itu paling banyak memproduksi buku. Dari bagian penjualan diperoleh keterangan bahwa setiap hari terjual tidak lebih dari 800 buku polos dan 600 buku bergaris. Keuntungan setiap buku jenis polos adalah Rp 100,00 dan jenis bergaris Rp 150,00. Berapa keuntungan bersih sebesar-besarnya yang dapat di peroleh setiap hari? . Berapa banyak buku polos dan buku bergaris yang harus diproduksi setiap hari? Seorang pemilik toko sepatu ingin mengisi tokonya dengan sepatu laki-laki paling sedikit 100 pasang dan seo wanita paling sedikit 150 pasang. Toko tersebut hanya dapat menampung 400 pasang sepatu. Keuntungan setiap pasang sepatu laki-laki adalah Rp dan keuntungan setiap pasang sepatu wanita adalah Rp Jika banyaknya sepatu laki-laki tidak boleh melebihi 150 pasang, maka tentukanlah keuntungan terbesar yang dapat diperoleh oleh pemilik toko. Seorang pembuat kue mempunyai 8 kg tepung dan 2 kg gula pasir. Ia ingin membuat dua macam kue yaitu kue dadar dan kue apem. Untuk membuat kue dadar dibutuhkan 10 gram gula pasir dan 20 gram tepung sedangkan untuk membuat sebuah kue apem dibutuhkan 5 gram gula pasir dan 50 gram tepung. Jika kue dadar dijual dengan harga Rp 300,00/buah dan kue apem dijual dengan harga Rp 500,00/buah, tentukanlah pendapatan maksimum yang dapat diperoleh pembuat kue tersebut. Menjelang hari raya Idul Adha, Pak Mahmud hendak menjual sapi dan kerbau. Harga seekor sapi dan kerbau di Medan berturut-turut Rp dan Rp Modal yang dimiliki pak Mahmud adalah Rp Pak Mahmud menjual sapi dan kerbau di Aceh dengan harga berturut-turut Rp dan Rp Kandang yang ia miliki hanya dapat menampung tidak lebih dari 15 ekor. Agar mencapai keuntungan maksimum, tentukanlah banyak sapi dan kerbau yang harus dibeli pak Mahmud. Seorang pedagang menjual buah mangga dan pisang dengan menggunakan gerobak. Pedagang tersebut membeli mangga dengan harga Rp dan pisang Rp Modal yang tersedia Rp dan gerobaknya hanya dapat menampung mangga dan pisang sebanyak 180 kg. Jika harga jual mangga Rp dan pisang Rp maka tentukanlah laba maksimum yang diperoleh pedagang tersebut Sebuah perusahaan properti memproduksi dua macam lemari pakaian yaitu tipe lux dan tipe sport dengan menggunakan 2 bahan dasar yang sama yaitu kayu jati dan cat pernis. Untuk memproduksi 1 unit tipe lux dibutuhkan 10 batang kayu jati dan 3 kaleng cat pernis, sedangkan untuk memproduksi 1 unit tipe sport dibutuhkan 6 batang kayu jati dan 1 kaleng cat pernis. Biaya produksi tipe lux dan tipe sport masing-masing adalah Rp dan Rp per unit. Untuk satu periode produksi, perusahaan menggunakan paling sedikit 120 batang kayu jati dan 24 kaleng cat pernis. Bila perusahaan harus memproduksi lemari tipe lux paling sedikit 2 buah dan tipe sport paling sedikit 4 buah, tentukan banyak lemari tipe lux dan tipe sport yang harus diproduksi agar biaya produksinya minimum. Seorang pedagang furnitur ingin mengirim barang dagangannya yang terdiri atas kursi dan 400 meja. Untuk keperluan tersebut, ia akan menyewa truk dan colt. Truk dapat memuat 30 kursi lipat dan 20 meja lipat, sedangkan colt dapat memuat 40 kursi lipat dan 10 meja lipat. Ongkos sewa sebuah truk Rp sedangkan ongkos sewa sebuah colt Rp Tentukan jumlah truk dan colt yang harus disewa agar ongkos pengiriman minimum. Seorang petani memiliki tanah tidak kurang dari 10 hektar. Ia merencanakan akan menanami padi seluas 2 hektar sampai dengan 6 hektar dan menanam jagung seluas 4 hektar sampai dengan 6 hektar. Untuk menanam padi perhektarnya diperlukan biaya Rp sedangkan untuk menanam jagung per hektarnya diperlukan biaya Rp Agar biaya tanam minimum, tentukan berapa banyak masing-masing padi dan jagung yang harus ditanam. Apabila x, y anggota bilangan real terletak pada himpunan penyelesaian sistem pertidaksamaan x ≥ 0; y ≥ 0; 2x + y ≤ 8; dan x + 3y ≤ 9 maka tentukanlah nilai maksimum fungsi sasaran x + 2y pada himpunan penyelesaian tersebut Seorang pedagang sepeda ingin membeli 25 sepeda untuk persediaan. Ia ingin membeli sepeda gunung dengan harga Rp per buah dan sepeda balap dengan harga Rp per buah. Ia berencana tidak akan mengeluarkan uang lebih dari Rp Jika keuntungan sebuah sepeda gunung Rp dan sebuah sepeda balap Rp maka keuntungan maksimum yang diterima pedagang adalah … Bayu Furniture memproduksi 2 jenis produk yaitu meja dan kursi yang harus diproses melalui perakitan dan finishing. Proses perakitan mempunyai 60 jam kerja, sedangkan finishing memiliki 48 jam kerja. Untuk menghasilkan 1 meja dibutuhkan 4 jam perakitan dan 2 jam finishing, sedangkan satu kursi membutuhkan 2 jam perakitan dan 4 jam finishing. Laba untuk tiap meja $8 dan untuk tiap kursi $6. Sekarang kita harus menentukan kombinasi terbaik dari jumlah meja dan kursi yang harus diproduksi agar menghasilkan laba maksimal. Suatu perusahaan tas membuat 2 macam tas, yaitu tas merk angry birds dan tas merk spongebob. Untuk membuat tas tersebut, perusahaan memiliki 3 mesin. Mesin 1 khusus untuk memberi logo angry birds, mesin 2 khusus untuk memberi logo spongebob, dan mesin 3 untuk menjahit tas dan membuat ritsleting. Setiap lusin tas merk angry birds, mula-mula dikerjakan di mesin 1 selama 2 jam, kemudian tanpa melalui mesin 2 terus dikerjakan di mesin 3 selama 6 jam. Sedangkan tas merk spongebob tidak diproses di mesin 1, tetapi pertama kali dekerjakan di mesin 2 selama 3 jam, kemudian di mesin 3 selama 5 jam. Jam kerja maksimum setiap hari untuk mesin 1 adalah 8 jam, mesin 2 adalah 15 jam, sedangkan mesin 3 adalah 30 jam. Laba terhadap penjualan untuk setiap lusin tas angry birds $3, sedangkan tas spongebob adalah $5. Tentukan berapa lusin sebaiknya tas angry birds dan tas spongebob diproduksi agar memperoleh laba maksimal. Seorang penjahit mempunyai persediaan 84 m kain polos dan 70m kain batik. Penjahit tersebut akan membuat 2 jenis pakaian untuk dijual. Pakaian jenis I memerlukan 4m kain polos dan 2 meter kain batik, sedangkan pakaian jenis II memerlukan 3m kain polos dan 5m kain batik. Jika pakaian jenis I dijual dengan laba Rp. dan pakaian jenis II dijual dengan laba Rp. per potong. Tentukan Keuntungan maksimum yang dapat diperoleh penjahit tersebut. Suatu perusahaan memproduksi barang dengan 2 model yang dikerjakan dengan dua mesin yaitu mesin A dan mesin B. Produk model I dikerjakan dengan mesin A selama 2 jam dan mesin B selama 1 jam. Produk model II dikerjakan dengan mesin A selama 1 jam dan mesin B selama 5 jam. Waktu kerja mesin A dan B berturut – turut adalah 12 jam perhari dan 15 jam perhari. Keuntungan penjualan produk model I sebesar Rp. perunit dan model II Rp per unit. Tentukan Keuntungan maksimum yang dapat diperoleh perusahaan tersebut. Seorang pembuat kue mempunyai 4 kg gula dan 9 kg tepung. Untuk membuat sebuah kue jenis A dibutuhkan 20 gram gula dan 60 gram tepung, sedangkan untuk membuat sebuah kue jenis B dibutuhkan 20 gram gula dan 40 gram tepung. Jika kue A dijual dengan harga Rp. dan kue B dijual dengan harga Rp. tentukan pendapatan maksimum yang dapat diperoleh pembuat kue tersebut. Sebuah pesawat terbang memiliki tempat duduk tidak lebih dari 60 buah. Setiap penumpang bagasinya dibatasi, untuk penumpang kelas utama 30 kg, dan untuk penumpang kelas ekonomi 20 kg. Pesawat tersebut hanya dapat membawa bagasi kg. Jika tiket untuk setiap penumpang kelas utama Rp. dan untuk kelas ekonomi Rp. maka tentukan penerimaan maksimum dari penjualan tiket pesawat tersebut. Tanah seluas m² akan dibangun rumah tipe A dan tipe B. Untuk rumah tipe A diperlukan 100 m² dan tipe B diperlukan 75 m². Jumlah rumah yang dibangun paling banyak 125 unit. Keuntungan rumah tipe A adalah Rp dan tipe B adalah Rp Tentukan Keuntungan maksimum yang dapat diperoleh dari penjualan rumah tersebut. Luas daerah parkir m2. Luas rata – rata untuk mobil kecil 4 m2 dan mobil besar 20 m2. Daya tampung maksimum hanya 200 kendaraan, biaya parkir mobil kecil dan mobil besar Rp. Jika dalam satu jam terisi penuh dan tidak kendaraan yang pergi dan datang, maka hasil maksimum tempat parkir itu adalah …. Seorang pedagang sepatu mendapat untung Rp untuk sepatu model A yang harganya Rp tiap pasang dan mendapat untung Rp untuk sepatu model B yang harganya Rp tiap pasang. Modal yang tesedia seluruhnya adalah Rp Sedangkan kapasitas tokonya hanya mampu ditempati oleh 450 pasang sepatu. Berapa pasang sepatu model A dan sepatu model B yang harus dibeli supaya pedagang itu dapat memperoleh keuntungan yang sebesar-besarnya. Hitunglah keuntungan yang sebesar-besarnya itu. Seorang pedagang buah-buahan menggunakan gerobak untuk menjajakan apel dan pisang . Harga pembelian apel Rp per kg dan pisang Rp per kg. modal yang tersedia Rp dan gerobaknya memiliki daya muat tidak lebih dari 400 kg. keuntungan per kg apel setara dengan keuntungan per kg pisang. Supaya pedagang itu memperoleh keuntungan yang sebesar-besarnya berapa kg apel dan berapa kg pisang yang harus dibelinya?
CaraMenentukan Harga Jual Kue dari Thomaz Law Foto: Instagram @lawthomaz. Menurut Thomaz Law, baker muda yang telah sukses menjalankan bisnis kue klasik, sebenarnya tak sulit dalam menentukan harga jual kue. Kuncinya hanya satu menurut Thomaz Law, yaitu jangan ingin tahu harga jual kue milik orang lain. Baca Juga: Thomaz Law, 'King of Marmer
Web server is down Error code 521 2023-06-15 005931 UTC What happened? The web server is not returning a connection. As a result, the web page is not displaying. What can I do? If you are a visitor of this website Please try again in a few minutes. If you are the owner of this website Contact your hosting provider letting them know your web server is not responding. Additional troubleshooting information. Cloudflare Ray ID 7d76deefd8e40e3c • Your IP • Performance & security by Cloudflare
.
  • f9nc79nnk4.pages.dev/780
  • f9nc79nnk4.pages.dev/43
  • f9nc79nnk4.pages.dev/585
  • f9nc79nnk4.pages.dev/237
  • f9nc79nnk4.pages.dev/862
  • f9nc79nnk4.pages.dev/973
  • f9nc79nnk4.pages.dev/607
  • f9nc79nnk4.pages.dev/545
  • f9nc79nnk4.pages.dev/210
  • f9nc79nnk4.pages.dev/537
  • f9nc79nnk4.pages.dev/665
  • f9nc79nnk4.pages.dev/753
  • f9nc79nnk4.pages.dev/955
  • f9nc79nnk4.pages.dev/735
  • f9nc79nnk4.pages.dev/414
  • harga 5 buah kue a dan 2 buah kue b